您好,欢迎来到杭州江南电视艺术专修学校
                      联系电话:0571-88331066

                      中国社会4A组织

                      杭州市优秀民办培训学校

                      杭州市十大特色品牌示范学校

                      • 朱思语 杭州高级中学

                        朱思语 杭州高级中学

                        中央戏剧学院 艺术管理

                      • 顾毅鹏 萧山第九中学

                        顾毅鹏 萧山第九中学

                        上海大学 影视表演

                      • 任梓心 奉化中学

                        任梓心 奉化中学

                        同济大学  广播电视编导

                      • 杨佳辉 海宁一中

                        杨佳辉 海宁一中

                        北京电影学院 戏剧影视导演 影视摄影与制作

                      • 周浩伟 龙游中学

                        周浩伟 龙游中学

                        中国传媒大学 影视摄影与制作 数字媒体
                        上海戏剧学院 戏剧影视文学

                      • 吴岳峰 平湖中学

                        吴岳峰 平湖中学

                        上海戏剧学院 影视摄影与制作

                      • 林铖浩 嘉善第二中学

                        林铖浩 嘉善第二中学

                        北京电影学院  影视表演
                        上海戏剧学院  影视表演

                      • 黄洁力 仙居中学

                        黄洁力 仙居中学

                        上海戏剧学院 影视导演
                        浙江传媒学院 广播电视编导

                      • 邓晖 杭十一中

                        邓晖 杭十一中

                        浙江传媒学院 电视摄像

                      • 冯梓桦 临川二中

                        冯梓桦 临川二中

                        中国传媒大学 播音主持
                        上海戏剧学院 播音主持

                      • 谷佳芮 余姚中学

                        谷佳芮 余姚中学

                        中国传媒大学 广电编导 摄影专业

                      • 王晨凯 宁波慈中书院

                        王晨凯 宁波慈中书院

                        浙江传媒学院 图片摄影

                      • 何珍籽 鄞州中学

                        何珍籽 鄞州中学

                        中国传媒大学 录音艺术

                      • 方旭琪 杭十一中

                        方旭琪 杭十一中

                        浙江传媒学院 广播电视编导

                      • 杨承翰 慈溪中学

                        杨承翰 慈溪中学

                        中国传媒大学 广播电视编导

                      • 王坦旦 新昌中学

                        王坦旦 新昌中学

                        浙江传媒学院 数字媒体

                      • 胡拓 宁波二中

                        胡拓 宁波二中

                        浙江传媒学院 图片摄影

                      • 张欣怡 源清中学

                        张欣怡 源清中学

                        浙江传媒学院 数字媒体

                      • 陈韬 山东诸城一中

                        陈韬 山东诸城一中

                        中央戏剧学院 播音主持

                      • 徐琳 杭十一中

                        徐琳 杭十一中

                        浙江传媒学院 文艺编导

                      • 徐泞 余姚中学

                        徐泞 余姚中学

                        中国传媒大学 广播电视编导(文艺编导)

                      • 张政  衢州龙游高中

                        张政 衢州龙游高中

                        北京电影学院 影视摄影与制作

                      • 陈莉娜  杭州学军中学

                        陈莉娜 杭州学军中学

                        中国传媒大学 广电编导

                      • 陈博文  温州塘下中学

                        陈博文 温州塘下中学

                        浙江传媒学院 电视摄像

                      • 庄舟 温岭中学

                        庄舟 温岭中学

                        上戏广电编导 戏剧影视文学
                        北京电影学院  广电编导

                      • 赵磊  德清高中

                        赵磊 德清高中

                        浙江传媒学院 播音主持

                      • 牛新皓  杭十四中

                        牛新皓 杭十四中

                        浙江传媒学院  播音主持

                        浙江工业大学  播音主持

                      • 叶懿磊  青田中学

                        叶懿磊 青田中学

                        浙江工业大学 播音主持

                      • 罗岸哲 桐乡中学

                        罗岸哲 桐乡中学

                        中国传媒大学 戏剧影视文学

                      • 刘海钰  杭师大附中

                        刘海钰 杭师大附中

                        浙江传媒学院  广电编导  
                        浙江工业大学  播音主持

                      • 周敏琦 夏衍中学

                        周敏琦 夏衍中学

                        浙江传媒学院 照明艺术

                      • 张港  富阳二中

                        张港 富阳二中

                        浙江传媒学院  数字媒体
                        中国传媒大学南广学院  播音主持

                      • 刘帅 青州一中

                        刘帅 青州一中

                        中国传媒大学 播音主持

                      • 宋依晴 美术职校

                        宋依晴 美术职校

                        浙江省艺校 影视表演

                      • 金煜程  余姚二中

                        金煜程 余姚二中

                        浙江传媒学院 电视摄像

                      • 陈韬  宁波二中

                        陈韬 宁波二中

                        浙江传媒学院 广电编导

                      • 徐中鑫 温州八中

                        徐中鑫 温州八中

                        上海戏剧学院 广电编导 戏剧影视文学
                        浙江传媒学院 广电编导

                      • 谭蓉  杭十一中

                        谭蓉 杭十一中

                        浙江传媒学院 图片摄影

                      • 姚丹妮  杭十一中

                        姚丹妮 杭十一中

                        浙江传媒学院 广电编导

                      • 申屠炜婕 杭师大附中

                        申屠炜婕 杭师大附中

                        中国传媒大学南广学院 广电编导

                      • 潘迪辉 知新中学

                        潘迪辉 知新中学

                        浙江省艺术职业学院 影视表演

                      • 程博  安徽安庆高中

                        程博 安徽安庆高中

                        浙江传媒学院 影视表演

                      • 吴振刚  义乌二中

                        吴振刚 义乌二中

                        浙江工业大学 播音主持

                      • 梁萸萌  杭十一中

                        梁萸萌 杭十一中

                        浙江传媒学院 播音主持

                      • 胡金成  慈中书院

                        胡金成 慈中书院

                        浙江传媒学院 广电编导

                      • 王雨婷  杭七中

                        王雨婷 杭七中

                        浙江传媒学院 广电编导

                      • 郁笑秋 慈中书院

                        郁笑秋 慈中书院

                        浙江传媒学院 广电编导

                      • 周淑婷 德清求是

                        周淑婷 德清求是

                        中国传媒大学南广学院 播音主持

                      • 傅瑞 杭州高级中学

                        傅瑞 杭州高级中学

                        浙江传媒学院 播音主持
                        浙江工业大学 播音主持

                      • 项逸妮  萧山三中

                        项逸妮 萧山三中

                        浙江传媒学院 广电编导

                      • 陈晓妍  观城中学

                        陈晓妍 观城中学

                        浙江传媒学院   节目制作

                      • 张弛  杭州西湖高中

                        张弛 杭州西湖高中

                        浙江工业大学 播音主持

                      • 蒋忍秋 西子实验

                        蒋忍秋 西子实验

                        浙江传媒学院 节目制作

                      • 李欣瑜  安徽郎溪中学

                        李欣瑜 安徽郎溪中学

                        上海戏剧学院 播音主持

                      • 徐龚恺  杭州七中

                        徐龚恺 杭州七中

                        浙江传媒学院 播音主持

                      • 李沂佳  玉环高中

                        李沂佳 玉环高中

                        浙江传媒学院   影视表演

                      • 周雨桐 顺德一中

                        周雨桐 顺德一中

                        中国传媒大学南广学院 广电编导

                      • 叶梦晗 杭七中

                        叶梦晗 杭七中

                        浙江传媒学院  广电编导

                      • 赵兆  杭七中

                        赵兆 杭七中

                        上海戏剧学院  戏剧影视导演

                        北京电影学院  影视表演

                      • 俞慧岚 湖州新世纪

                        俞慧岚 湖州新世纪

                        上海戏剧学院  广电编导  戏剧影视文学 
                        浙江传媒学院  广电编导

                      • 吴昊昱 双林中学

                        吴昊昱 双林中学

                        浙江传媒学院  摄影与制作(电视摄像)

                      • 李洪浩 慈吉中学

                        李洪浩 慈吉中学

                        浙江传媒学院  电影制作

                      • 葛梦琦 温岭中学

                        葛梦琦 温岭中学

                        影视编导

                      • 严珍妮 黄泽中学

                        严珍妮 黄泽中学

                        影视编导

                      • 梁旖雯 知新中学

                        梁旖雯 知新中学

                        播音主持

                      • 叶丹婷 鄞州中学

                        叶丹婷 鄞州中学

                        浙江传媒学院 播音主持

                      • 王亚洁 温州八中

                        王亚洁 温州八中

                        浙江传媒学院 戏剧影视文学

                      • 高凌霄 宁波龙赛中学

                        高凌霄 宁波龙赛中学

                        北京电影学院  戏剧影视导演

                      • 宋小雨 浙杭州四中

                        宋小雨 浙杭州四中

                        中国传媒大学 广电编导

                      • 黄铁铮 东阳黎明中学

                        黄铁铮 东阳黎明中学

                        东北师范大学  播音主持

                      • 崔欢 华盛高中

                        崔欢 华盛高中

                        浙江传媒学院 播音主持

                      • 方明霞  杭十一中

                        方明霞 杭十一中

                        浙江传媒学院  戏剧影视文学

                      • 刘玫靥 丽水外国语

                        刘玫靥 丽水外国语

                        浙江传媒学院 数字媒体

                      • 林书帆 温州22中

                        林书帆 温州22中

                        浙江传媒学院  广电编导
                        武汉晴川学院  广电编导

                      • 洪旭东 杭七中

                        洪旭东 杭七中

                        浙江传媒学院 数字媒体

                      • 陈怡雯 西子实验

                        陈怡雯 西子实验

                        浙江传媒学院 广电编导

                      • 王佳炀 湖州中学

                        王佳炀 湖州中学

                        中国传媒大学  播音主持
                        上海戏剧学院  播音主持

                      • 贾智均 荣安实验

                        贾智均 荣安实验

                        浙传广电编导

                      • 梁家明 杭十一中

                        梁家明 杭十一中

                        浙江传媒学院 戏剧影视文学

                      • 金雅琪 杭师大附中

                        金雅琪 杭师大附中

                        浙传录音艺术

                      • 朱宣丞 温岭中学

                        朱宣丞 温岭中学

                        浙传广电编导

                      • 方佳音 余姚二中

                        方佳音 余姚二中

                        浙江传媒学院 数字媒体

                      • 吴玉鸣 大榭中学

                        吴玉鸣 大榭中学

                        浙江传媒学院 戏剧影视文学

                      • 雷梅雪 景宁中学

                        雷梅雪 景宁中学

                        浙传播音主持

                      • 姚云峰 杭七中

                        姚云峰 杭七中

                        浙江传媒学院 数字媒体

                      • 孙华东 双林中学

                        孙华东 双林中学

                        播音主持

                      • 吴润锴 桐庐中学

                        吴润锴 桐庐中学

                        影视编导

                      • 吴富浩 北外瑞安

                        吴富浩 北外瑞安

                        影视表演

                      • 陈宣旭 丽水外国语

                        陈宣旭 丽水外国语

                        横店影视学院  影视表演

                      • 康亿超 正始中学

                        康亿超 正始中学

                        杭州师范大学钱江学院 播音主持

                      • 骆米多 富阳二中

                        骆米多 富阳二中

                        浙江传媒学院 戏剧影视文学

                      • 张杨 杭州西湖高中

                        张杨 杭州西湖高中

                        中国传媒大学 录音艺术

                      • 肖凯琪 西子实验

                        肖凯琪 西子实验

                        浙江传媒学院  戏剧影视文学  数字媒体
                        杭州师范大学钱江学院  播音主持

                      • 姚扬帆 福江西铅山中学

                        姚扬帆 福江西铅山中学

                        福建师范大学 广电编导

                      • 沈静言  舟山二中

                        沈静言 舟山二中

                        浙江传媒学院 摄影专业

                      • 项雨虹 杭州七中

                        项雨虹 杭州七中

                        浙江传媒学院 文艺编导

                      • 陈皖琴 杭七中

                        陈皖琴 杭七中

                        浙江传媒学院 节目制作

                      • 韩汶阳 萧十中

                        韩汶阳 萧十中

                        浙江传媒学院 影视表演

                      • 童尤迪 富阳二中

                        童尤迪 富阳二中

                        浙江传媒学院  电视摄像

                      • 刘汉源 新昌中学

                        刘汉源 新昌中学

                        中国传媒大学 广电编导

                      • 张舒雁 上虞中学

                        张舒雁 上虞中学

                        浙江传媒学院  播音主持

                      • 吾祝越 舟山二中

                        吾祝越 舟山二中

                        浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视摄像)

                      • 王华轩 杭二分

                        王华轩 杭二分

                        横店影视学院  影视表演

                      • 金梓宣 温州51中

                        金梓宣 温州51中

                        浙江传媒学院 数字媒体

                      • 丁妤 丽水外国语

                        丁妤 丽水外国语

                        浙江传媒学院 播音主持

                      • 虞思锋 杭十一中

                        虞思锋 杭十一中

                        浙江传媒学院 数字媒体

                      • 胡梦悦 知新中学

                        胡梦悦 知新中学

                        杭州师范大学 广电编导

                      • 吴骏仁 杭十一中

                        吴骏仁 杭十一中

                        浙江传媒学院 影视摄影与制作(电视摄像)

                      • 王霞 丽水外国语

                        王霞 丽水外国语

                        浙江传媒学院 影视文学

                      • 虞佳玲 杭九中

                        虞佳玲 杭九中

                        浙江传媒学院 摄影专业

                      • 斯航逸 杭九中

                        斯航逸 杭九中

                        浙江传媒学院 戏剧影视文学(编剧与策划)

                      • 钟泽斌 诸暨海亮

                        钟泽斌 诸暨海亮

                        浙江传媒学院 影视表演

                      • 冯之琰 杭十四中

                        冯之琰 杭十四中

                        武汉大学 广电编导

                      • 朱家驿 杭州西子实验

                        朱家驿 杭州西子实验

                        浙江传媒学院 数字媒体

                      • 李智琦 温州22中

                        李智琦 温州22中

                        浙江传媒学院 戏剧影视文学(编剧与策划)

                      • 叶以晴 乐清二中

                        叶以晴 乐清二中

                        浙江传媒学院 影视表演

                      • 胡佳钰 杭七中

                        胡佳钰 杭七中

                        浙江传媒学院 戏剧影视文学

                      • 林芝汝 温岭中学

                        林芝汝 温岭中学

                        浙江传媒学院 播音主持

                      • 尹康 杭九中

                        尹康 杭九中

                        浙江传媒学院 图片摄影

                      • 胡语欣 杭二分

                        胡语欣 杭二分

                        浙江传媒学院 编剧与策划

                      • 王菲儿 诸暨草塔

                        王菲儿 诸暨草塔

                        浙工大播音主持

                      • 冯雪凝 诸暨荣环

                        冯雪凝 诸暨荣环

                        浙江工业大学 播音主持

                      • 王晨潇 丽水外国语

                        王晨潇 丽水外国语

                        浙江传媒学院 数字媒体

                      • 范家乐 东海中学

                        范家乐 东海中学

                        浙江传媒学院 摄影专业

                      • 陈炀  杭九中

                        陈炀 杭九中

                        浙江传媒学院 影视表演

                      • 吴乐天 杭七中

                        吴乐天 杭七中

                        浙江传媒学院 数字媒体

                      • 徐姗姗 余姚中学

                        徐姗姗 余姚中学

                        中国传媒大学 广播电视编导
                        北京电影学院 影视摄影与制作

                      • 郑雨迪 杭师大附中

                        郑雨迪 杭师大附中

                        中国传媒大学 文艺编导 摄影专业

                      • 张宁 杭十四中

                        张宁 杭十四中

                        浙江传媒学院 戏剧影视文学(编剧与策划)

                      • 钟晨宣 舟山二中

                        钟晨宣 舟山二中

                        浙江传媒学院 电视摄像

                      • 蔺楠 西子实验

                        蔺楠 西子实验

                        杭州师范大学钱江学院 广电编导

                      • 邹慧 杭九中

                        邹慧 杭九中

                        浙江传媒学院 编剧与策划

                      • 潘颖 宁波咸祥

                        潘颖 宁波咸祥

                        浙江传媒学院  戏剧影视文学
                        台湾文化大学  广电编导

                      • 姜伊曼 杭二分

                        姜伊曼 杭二分

                        杭州师范大学钱江学院 广电编导

                      • 沈悦 象山中学

                        沈悦 象山中学

                        中国传媒大学  广电编导
                        浙江传媒学院  广电编导

                      • 陈芳超 诸暨湄池中学

                        陈芳超 诸暨湄池中学

                        浙江传媒学院  播音主持
                        浙江工业大学  播音主持

                      • 任静榕 杭十一中

                        任静榕 杭十一中

                        浙江传媒学院 戏剧影视文学

                      • 黄嘉尧 新理想高中

                        黄嘉尧 新理想高中

                        浙江传媒学院 图片摄影

                      • 张渊凯 青田中学

                        张渊凯 青田中学

                        浙江传媒学院 摄影专业

                      • 范玉琪 青田中学

                        范玉琪 青田中学

                        浙江传媒学院 摄影专业

                      • 鲍舒婷 杭州二分

                        鲍舒婷 杭州二分

                        杭州师范大学钱江学院 播音主持

                      • 来思莹 杭十一中

                        来思莹 杭十一中

                        浙江传媒学院 影视文学

                      • 孔蓓蕾 萧山十中

                        孔蓓蕾 萧山十中

                        浙江传媒学院 播音主持(礼仪文化)

                      • 周奕汝 源清中学

                        周奕汝 源清中学

                        台湾文化大学 广播电视编导

                      • 沈滢 余杭中学

                        沈滢 余杭中学

                        杭州师范大学 广播电视编导

                      • 黄敏菲 余姚中学

                        黄敏菲 余姚中学

                        浙江传媒学院 数字媒体

                      • 张雨航 德清求是高中

                        张雨航 德清求是高中

                        浙江传媒学院 电视摄像

                      • 曹殊 杭七中

                        曹殊 杭七中

                        中国传媒大学南广学院 文艺编导

                      • 周钢森 杭十一中

                        周钢森 杭十一中

                        浙江传媒学院 电视摄像

                      • 徐颢莹 宁波三中

                        徐颢莹 宁波三中

                        中国传媒大学 影视摄影与制作
                        浙江传媒学院 广电编导

                      • 陈晨 源清中学

                        陈晨 源清中学

                        浙江传媒学院 电视摄像

                      • 黄彬余 温州八中

                        黄彬余 温州八中

                        浙江传媒学院 广电编导

                      • 余林懋 衢州菁才

                        余林懋 衢州菁才

                        杭州师范大学 广电编导

                      • 李泽南 杭二分

                        李泽南 杭二分

                        杭州师范大学钱江学院 广电编导

                      • 叶锁娴 温州二外

                        叶锁娴 温州二外

                        杭州师范大学 广电编导

                      • 季金娥

                        季金娥

                        浙江传媒学院 数字媒体

                      • 姚远 丽水青田中学

                        姚远 丽水青田中学

                        浙江传媒学院 影视配音

                      • 徐杨恺 杭州二中

                        徐杨恺 杭州二中

                        中国传媒大学 录音艺术
                        浙江传媒学院 录音艺术

                      • 毛璐 杭州西子实验

                        毛璐 杭州西子实验

                        浙江传媒学院 播音主持

                      • 章涛 杭十一中

                        章涛 杭十一中

                        浙江传媒学院 广电编导
                        中国传媒大学南广学院 广电编导

                      • 葛兆正 德清求是

                        葛兆正 德清求是

                        上海戏剧学院  影视表演
                        浙江传媒学院  影视表演

                      • 陈嘉淦 慈溪实验

                        陈嘉淦 慈溪实验

                        浙江工业大学 播音主持

                      • 郑心怡 杭州二中

                        郑心怡 杭州二中

                        中国传媒大学 数字媒体

                      • 夏欣妍 江西鹰潭一中

                        夏欣妍 江西鹰潭一中

                        上海戏剧学院  播音主持
                        南京艺术学院  播音主持

                      • 丁雨 萧山八中

                        丁雨 萧山八中

                        浙江传媒学院 播音主持

                      • 郦紫嫣 杭州二分

                        郦紫嫣 杭州二分

                        浙江传媒学院 数字媒体

                      • 王婷 奉化二中

                        王婷 奉化二中

                        浙江传媒学院 广播电视编导

                      • 李红果 杭州四分

                        李红果 杭州四分

                        浙江传媒学院 广电编导

                      • 郑允之 江西临川二中

                        郑允之 江西临川二中

                        浙江传媒学院 广电编导

                      • 申屠雨琪 余杭中学

                        申屠雨琪 余杭中学

                        浙江传媒学院 广播电视编导

                      • 盛哲 源清中学

                        盛哲 源清中学

                        浙江传媒学院 电视摄像

                      • 何卓锦 新昌中学

                        何卓锦 新昌中学

                        浙江传媒学院 戏剧影视文学

                      • 高雨桑 萧山中学

                        高雨桑 萧山中学

                        浙江传媒学院 影视文学

                      • 王欣怡  杭七中

                        王欣怡 杭七中

                        中国传媒大学南广学院 广电编导

                      • 季鑫雨 丽水外国语

                        季鑫雨 丽水外国语

                        武汉传媒学院 播音主持

                      • 汪洁莹  江西鹰潭一中

                        汪洁莹 江西鹰潭一中

                        浙江传媒学院 图片摄影

                      • 赖梦婷  丽水外国语

                        赖梦婷 丽水外国语

                        浙江传媒学院 戏剧影视文学(编剧与策划)

                      • 渝洋溢 富阳二中

                        渝洋溢 富阳二中

                        中国传媒大学南广学院 广播电视编导

                      • 徐哲泓 杭州外国语学校

                        徐哲泓 杭州外国语学校

                        上海戏剧学院 影视表演

                      • 王晗俊 杭十一中

                        王晗俊 杭十一中

                        浙江传媒学院 电视摄像

                      • 程浩烨 江西铅山中学

                        程浩烨 江西铅山中学

                        中央戏剧学院 影视表演

                      • 范思程 新昌中学

                        范思程 新昌中学

                        浙江传媒学院 播音主持

                      • 唐开承 杭七中

                        唐开承 杭七中

                        北京电影学院 摄影专业

                      • 张杨杰 余杭二高

                        张杨杰 余杭二高

                        浙江传媒学院 影视文学

                      • 方佳琪 杭七中

                        方佳琪 杭七中

                        浙江传媒学院 数字媒体

                      • 吴瞳  西子实验

                        吴瞳 西子实验

                        浙江传媒学院 广电编导

                      • 戚鹏 余杭二高

                        戚鹏 余杭二高

                        浙江传媒学院 摄影专业

                      • 沈正轶  湖州中学

                        沈正轶 湖州中学

                        中国传媒大学  播音主持

                        上海戏剧学院  播音主持

                      • 柴金霞  鄞州中学

                        柴金霞 鄞州中学

                        浙江传媒学院    广电编导

                      • 赵梦佳  杭州源清中学

                        赵梦佳 杭州源清中学

                        上海戏剧学院    播音主持

                      稍后咨询 在线咨询
                      新疆11选5QQ群